Ultimi articoli in magazzino Mal di testa e dolori mestruali BRUFEN BRUFENLIK IBUPROFENE 400MG SOSPENSIONE ORALE 20 BUSTINE DA 10ML 048424042 €12,90 Il principio attivo contenuto in questo medicinale è l'ibuprofene. Appartiene a un gruppo di medicinali chiamati farmaci antinfiammatori non steroidei (FANS). Brufenlik riduce la febbre e allevia il dolore. Brufenlik è usato per il trattamento a breve termine del dolore di intensità da lieve a moderata come Mal di testa ed emicrania, Dolore ai denti,... Aggiungi al carrello
Ultimi articoli in magazzino FEBBRE E RAFFREDDORE NUROFEN NUROFENKID FEBBRE E DOLORE 24 CAPSULE MASTICABILI 100MG GUSTO ARANCIA 044247120 €15,90 Nurofenkid Febbre e Dolore Capsule Molli Masticabili 100 mg, al piacevole aroma di arancia, è formulato per donare un rapido sollievo ai sintomi febbrili e a dolori come: Influenza e raffreddore, Dentizione e mal di denti, Mal d’orecchio, Mal di gola, Mal di testa. Aggiungi al carrello
Ultimi articoli in magazzino Anti-Dolorifici MOMENT MOMENT 12 COMPRESSE RIVESTITE 200MG 025669019 €7,30 Moment contiene ibuprofene (al dosaggio di 200mg), un medicinale che appartiene alla classe degli analgesici-antinfiammatori, cioè farmaci che combattono il dolore e l'infiammazione.Moment può essere utilizzato, negli adulti e negli adolescenti a partire dai 12 anni, per:- trattamento di dolori di varia origine e natura (mal di testa, mal di denti,... Aggiungi al carrello